Здравствуйте! У меня на щеке под глазом (где-то 1 см от него) уплотнение под...

Здравствуйте! У меня на щеке под глазом (где-то 1 см от него) уплотнение под кожей. Такое продолговатое, горизонтально, около 1 см. Такое впечатление, как будто я не выспалась и там из-за уплотнения немного опухлое место, это все замечают, особенно при определенном свете. Все началось с того, что около 7 лет назад у меня на том месте появился прыщик, меня продуло. Проснулась на следующий день, щека опухла, и с того места где был прыщик гной. Очень долго не проходило. Потом когда прошло на том месте иногда воспалялось, были прыщики болезненные, сейчас редко но все равно маленькие прыщики бывают. И кажется со временем этот мешок под глазом опустился ниже и стал заметнее. Очень некрасиво и неприятно когда делают замечания на счет того, что я видно устала и не выспалась, хотя на самом деле нет. Хочу наконец-то от этого избавится. Подскажите, что это, можно ли это как-то удалить и где, и к кому лучше обратится. Спасибо.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Жанна, чтобы понять что это и дать какие-либо рекомендации, дерматолог должен проблему увидеть прежде всего! Начните с посещения врача.