Здравствуйте! хочу жить с парнем,мне 23 ему 24, уже взрослые люди

Здравствуйте! хочу жить с парнем,мне 23 ему 24, уже взрослые люди. Сняли огромную квартиру, все условия есть, сами зарабатываем. Он наконец решился переехать, причем каждый понимает ответственность и объем проблем которые могут возникнуть.встречаемся мы около года. Договорились, что в течении полугода после совместной жизни он сделает мне предложение, а летом поженимся. Я сказала маме, она отреагировала нормально, сказала что я вправе уже сама решать. А вот папа не в какую, говорит по мотросит и бросит, если твой парень относится серьезно пусть вначале делает предложение,а потом живите. И не в какую. Своих родителей я очень люблю, они очень многое для меня делают, но уходить со скандалом я не хочу, но и давить на парня тоже не хочу, ведь он сам должен прийти к тому чтобы сделать мне предложение. Папа конечно прав, но я в парне уверенна, если он сказал что в течении полугода значит так и будет. Как быть в моей ситуации?

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Karina, здравствуйте! Скажите, а в почему Вы так страшитесь скандала с отцом, если я Вас правильно поняла, и готовы поставить на карту отношения с любимым человеком, чтобы избежать конфликта и его последствий. Для подробного исследования проблемы нужно обратиться лично на консультацию, ведь по интернету и не вспомнишь важные подробности, и, вероятно, не все написать можно. Вы можете обратиться, на пример, ко мне, я могу Вам предложить, как вариант, участие в группе. Подробнее можно узнать в блоге (он есть в моем профиле). Считаю, что обсуждение и даже подробное консультирование в режиме он-лайн малоэффективным для работы с любым психологом. Это скорее способ выплеснуть наболевшее. Но ведь никто, кроме Вас, не сможет сделать выбор для Вас. А выбор всегда связан с отказом от каких-то возможностей. В то же время те выборы, которые мы делает, создают нашу индивидуальность. Думаю для Вас могло бы быть перспективно поработать над тем, как и уйти из родительской семьи и при этом сохранить отношения. С уважением, Елена Коляда