22го обострился наружный геморрой, беспокоили боль и зуд, крови не было. Пыталась справиться сама, мазала...

22го обострился наружный геморрой, беспокоили боль и зуд, крови не было. Пыталась справиться сама, мазала гепатромбином-г, особого улучшения не было, обратилась к врачу 25го. Врач оказался не проктологом, а хирургом. Настоял на аноскопии, после чего подтвердил обострение наружного геморроя и выписал детралекс и прокто-гливенол. Проблема в том, что после этого геморроидальные узлы увеличились в тот же день еще как минимум вдвое, а боль стала абсолютно невыносимой. Четвертый день теперь лежу и пью кетанов. Мазь не обезбаливает, солпадеин тоже. Сидеть, ходить, стоять больно. Оправится - это вообще кошмар. Хотя на консультацию шла на своих ногах - боль была сравнительно терпимой, даже во время стула. Улучшение вроде бы идет, но как-то уж очень медленно. Что делать? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемая Мирослава. Вероятнее всего, речь идет о тромбозе геморроидальных узлов. Я бы Вам рекомендовал все же посетить квалифицированного проктолога, который имеет опыт как консервативного так и оперативного лечения таких ситуаций. Заниматься самолечением однозначно не следует. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.