Здравствуйте,помогите мне пожайлуста советом.Дело в том что за 2,5-3 недели перед месячными у меня начинают...

Здравствуйте,помогите мне пожайлуста советом.Дело в том что за 2,5-3 недели перед месячными у меня начинают болеть груди и не могу даже прикоснуться, как будто набухают. Первый раз такие ощущения появились в начале января, месячные начались 19.01.12 (предыдущие были - 20.12.11), что для меня вообще невероятно, так как цикл никогда не был регулярным, да и ещё месячных ждала не раньше 25. В этом месяце 20.02.12 начались. Получается - 2 месяца подряд ЧЕТКО 30дневынй цикл. Но как только месячные начинаются боли исчезают ,что это и как лечить? Заранее спасибо вам за советы. Кстати, у гинеколога была - ощупав грудь, сказала что всё хорошо, но через мазок выявила молочницу(думаю, из-за уколов антибиотиков в ноябре появилась(болела)). Уже курс лечения прошла, ещё у врача не была

Ответы врачей 1

Специалист
Грудь может болеть за 3-5 дней до месячных, за 2.5-3 недели это не норма, у вас предположительно признаки мастопатии,обратитесь к маммологу и сделайте узи молочных желез после месячных.