после родов 11дней не перестают идти выделения - темно красные с неприятным запахом. сейчас они...

после родов 11дней не перестают идти выделения - темно красные с неприятным запахом. сейчас они уже уменщились- 2 ежеджневки вдень(на протяжении 3-4 дней). после родов делли узи -все норм.было. долго ли идут подобные выделения или все еще в пределах нормы у меня?

Ответы врачей 1

Специалист
Выделения из половых путей (лохии), начинающиеся сразу после родов, продолжаются в среднем 6--8 недель, причем в первую неделю они кровяные, похожие на менструальные, только несколько обильнее. С каждым днем количество выделений уменьшается, и примерно со второй недели они принимают коричневато-желтую окраску, а приблизительно с третьей недели становятся желтовато-белыми. К концу 6--8-й недели выделения станут такими же, какими были до беременности.