Вопрос ЛОР-врачу. Уважаемый доктор

Вопрос ЛОР-врачу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В октябре,обнаружила что мне что-то мешает в горле.Какая-то слизь.Начала ходить по врачам, лечила Називином,аквамарисом,никакого эффекта. Потом сделала снимок в городской больнице,ночной,сказали гайморита нет,есть отёк,капала отривин. Не помогло. Через месяца 2 сделала ещё раз снимок. Сказали остаточный гайморит. Пила Кларидол вроде,от отёка, промывала физиомером, пила цинабсин,никаких эффектов. Выхожу в мороз на улицу, всё удваивается к худшую сторону. Сейчас использую називин и ринофлоимуцил,совсем ничего не помогает. начинает болеть голова. Там где переносица. появились проблемы с дыханием. Стало трудно дышать,не хватало воздуха. Терапевт послушал лёгкие,чистые.Пила мукалтин с мёдом,синупрет,стала отхаркивать и сморкаться,обильно. Дышать полегче,но нос не проходит. Слизь и теперь ещё и при сморкании много выделений. Очень редко они бывают жёлтого цвета, в основном просто прозрачные. Чем лечить,не знаю. Антибиотики пить совсем не хочу. Сильно разрушают флору желудка. Может есть ещё какие то препараты. Насморка обычно нет,только слизь,которая жутко мешает. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Ваше состояние похоже на аллергический ринит. Обратитесь к ЛОР-врачу и аллергологу. С уважением, А.Д.Горбачева, www.lor.kiev.ua