Здраствуйте. Мне пол месяца назад была сделана лапароскопическая операция по удалению кисты с яичника, после...

Здраствуйте. Мне пол месяца назад была сделана лапароскопическая операция по удалению кисты с яичника, после чего было проведено УЗИ, по результатам узи было выявлено,что строение шейки матки: изменено ovuli naboti. 3 месяца назад делала узи,ничего этого не было (так же имеется эрозия средних размеров). Подскажите пожалуйста что это такое и на сколько это опасно?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
здравствуйте. Ничего опасного в ovulae naboti нет, это ретенционные кисты, образовываются вследствие закрытия протоков желез. Если они не деформируют шейку, не воспалены, трогать их не нужно