Добрый день! Помогите, пожалуйста, у меня такая проблема: месяца 3 назад на лице и зоне...

Добрый день! Помогите, пожалуйста, у меня такая проблема: месяца 3 назад на лице и зоне декольте появилась сыпь. На лице появлялись угри с жёлтым плотным ядром, на зоне декольте мелкие воспалённые прыщи с гнойниками. Обратилась к дермотологу по месту жительства, получила рекомендации:пить цетрин, пивные дрожжи с серой, протирать лицо спиртовым раствором по рецепту. Сыпь так и не проходит, теперь всё лицо и вся грудь усыпаны красными угрями с гнойниками. Зрелище не из приятных, не могу носить вещи с открытой зоной декольте. Подскажи, чем можно избавиться от этой проблемы!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не исключено, что это проявления себорейного дерматита - эта проблема, как правило, возникает на фоне нарушений обмена веществ организма. Чтобы достичь успеха в этой ситуации необходимо комплексное обследование и лечение; к сожалению, какого-то универсального препарата для устранения такого дискомфорта не существует. Более подробный ответ будет возможен на очной консультации