моему сыну 6 лет мы посещаем обычный детский сад, два месяца назад психолог дошкольного учреждения...

моему сыну 6 лет мы посещаем обычный детский сад, два месяца назад психолог дошкольного учреждения подошла ко мне с просьбой пронаблюдать и провести беседу с моим сыном по причине того, что он трогал за гениталии своего сверстника и он на это жалуется. я поговорила с ребенком и он обещал мне больше этого не делать, а на днях я узнала, что тоже самое он проделывал со своим младшим братом у него в гостях. подскажите, пожалуйста, что мне делать и как быть. с заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
В таком возрасте дети часто проявляют интерес к гениталиям, как своим, так и других детей. Вы попробуйте поговорить с мальчиком в более содержательной манере, а не просто "запрещая" это, то бишь выясните что именно его интересует (или беспокоит?). Если удастся его понять и удовлетворить его интерес на уровне слов(!), тогда и причина что-то делать (!) может уменьшиться, или исчезнуть.