Що будеякшо не лікувати розтяшки шкіри?Або які методи їх лікування7

Ответы врачей 1

Синожинская Юлия Георгиевна
венеролог
Адрес: г. Киев, Специализированный медицинский центр "Оптима - фарм"
Причина появления стрий - разрыв коллагеновых волокон (снижение синтеза коллагена). Часто стрии проявляются при гормональных изменениях, например, при беременности, эндокринологических проблемах, резком наборе веса, в подростковом периоде и т.д. Полностью избавиться от стрий (заменить соединительную рубцовую ткань на кожу) практически невозможно. С помощью мезотерапии, физиотерапии, химических пилингов, лазерной шлифовки и т.д. можно улучшить качество кожи и сделать их менее заметными.