Здравствуйте доктор. У меня к Вам два вопроса: Пару месяцев назад познакомился с девушкой, начали встречаться,...

Здравствуйте доктор. У меня к Вам два вопроса: Пару месяцев назад познакомился с девушкой, начали встречаться, в последниюю встречу у нас случился кратковременный (менее минуты) незащищённый оральный контакт (она сделала мне минет). Придя домой примерно через 2 часа, я начав промывать водой член обнаружил чуть ниже головки что-то похожее на прыщик. (фото прилагаю) Если дотронутся твердый, абсолютно безболезненный и совершенно никак себя не проявлял никакими ощущениями - я его и обнаружил-то случайно, когда начал оттягавать крайнюю плоть, чтобы промыть головку, пальцем случайно нащупал что-то неестественное на коже. Надо сказать, что половые контакты у меня случаются очень редко, последний был 8 месяцев назад, но после него я осенью прошлого года сдал все анализы в платной поликлинике у венеролога, мне сказали что они нормальные и после этого никаких половых контактов у меня небыло. Вот теперь прошло уже 2 дня, ничего не поменялось, этот прыщик как был так и остался. Я переживаю по этому поводу и очень надеюсь на вашу помощь доктор, скажите что это может быть? Может генитальный герпес или похоже на что-то другое? И главное, если я подхватил что-то в результате этого минета, неужели болезнь так быстро проявилась и прыщик "вскочил" всего в течении 2-х часов после минета??? С другой стороны, ведь он совершенно никак себя не проявлял, я мог его не заметить, и если он был и до акта, значит его природа скорее всего не венерическая... И второй вопрос: 8 месяцев назад у меня был контакт с проституткой, при котором порвался презерватив, я сразу обработал головку мирамистином, ввел немного раствора в мочеиспускательный канал. Через 2 месяца у меня появились неприятные симптомы: после эякуляции при мастурбации появлялось жжение и головка вокруг мочеиспускательного канала сильно краснела. Я пошел к урологу, он меня направил к венерологу, анализы у венеролога, как я уже писал, оказались нормальными. После этого уролог взял сок простаты - анализ тоже оказался нормальным. Тогда уролог развел руками и сказал, что он не знает что это и если не пройдет в течении полугода прийти к нему на приём опять. А в декабре я сделал узи почек и оно показало, что у меня 2 небольших камня в почке и соли в моче. Скажите доктор такие симптомы, как покраснение вокруг мочеиспускательного канала после эякуляции и жжение может быть из-за мочекаменной болезни? Я сейчас начал пить канефрон, покраснение стало менее выраженным, но все равно осталось. Заранее спасибо Вам за ответ.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Покраснение возле устья уретры может действительно возникать при мочесолевом диатезе, но заниматься самолечением (приём "Канефрона") при этом процессе не надо - это м.б. не нужное назначение, которое не принесёт желаемого результата. По поводу "прыщика" - к сожалению, заочно принять решение невозможно - если судить по фото, я бы назвал этот прыщик кондиломой. Думаю, что с этим оральным контактом возникновение этого образования не связано, но чтобы определиться однозначно - хотелось бы увидеть его в динамике. Покажитесь доктору.