Здравствуете помогите пожалуйста.

Здравствуете помогите пожалуйста... Все началось с того что с 9 на 10 марта я проснулся в 3 часа ночи в туалет встал с кровати пошел иду обратно и стало резко плохо дыхание сперло не хватало воздуха стала неметь левая рука в груди сдавило сильно сердце ритм был очень большой и чувствую сейчас потеряю сознание и наверное от страха я стал бегать по квартире как сумашедший и повторять если я остановлюсь то упаду жена позвонила в скорую накапала мне корвалола 25 капель скорая приехала через 30 минут померили давление 150 на 100 сделали укол паповерин и еще какой то я обмяк очень расслабило и уснул до утра. На следующий день я пошел в поликлинику к терапевту мне сделали ЭКГ и УЗИ сердца(фото прилагается) сказали что сердце здоровое выписали панангин, тромбо асс, конкор кор. Через 3 дня я ехал за рулем на машине вдруг чувствую становится плохо смотрю на встречные машины они начинают плыть в глазах сердце опять стучит с бешанным ритмом был близко от поликлиники кое как добрался туда. Терапевт померил давление было 150 на 100 послушил меня и сказал что со стороны сердца потологий нет направил меня к невропатологу. Невропатолог сказал что проблема в позвоночнике шейного и поясничного отдела прописал мне: уколы ксефокам, мильгама,грандаксин, аэртал, мидокалм и тенотен продолжить принимать конкор, и сделать МРТ шейного и поясничного отдела. МРТ сделал (фото прилагается). Сейчас каждый день кружится голова (как будто если снимать видеокамерой и быстро ей двигать) пульс большой доходит до 115 недавно опять скорую вызывали и скорая сделала ЭКГ(фото прилагается)давление опять подскачило 150 на 100 и еще не знаю как объяснить иногда в месте с пульсом дыхание перепирает. Помогите пожалуйста очень мешает жить проблема уже весь измучился и жену измучил.

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, по данным ЭХО проблем нет. ЭКГ - показаны только 3 отведения, нужны все 12. Можете сфотографировать и выложить, только так чтобы не нужно было ставить монитор на бок. Возможно у вас были пароксизмы тахикардии.