уважаемый доктор, у моей мамы (73 года) на подбородке образовалась бляшка 0,8 см в диаметре....

уважаемый доктор, у моей мамы (73 года) на подбородке образовалась бляшка 0,8 см в диаметре. Результат соскоба- кератопапиллома. Подскажите, пожалуйста, нужно ли ее удалять и если нужно, то когда лучше это сделать - сейчас или лучше осенью ? заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Поскольку новообразование имеет доброкачественную природу, то удалять или нет решать должна ваша мама, исходя из своих эсетических соображений (т.е. насколько кератома ей мешает). Время года для удаления не имеет значения.