Добрый день! У ребенка 1,5 лет обнаружили контагиозный моллюск

Добрый день! У ребенка 1,5 лет обнаружили контагиозный моллюск. Сказали выдавливать и прижигать йодом. Выдавили почти все, осталось буквально парочка очень маленьких, которые невозможно было удалить. Через какое то время они начали размножаться заново. Сейчас их штук 15-20 (на ручке и немного на груди). Посоветуйте, пожалуйста, как нам избавиться от этого моллюска. А то мучить ребенка выдавливаниями больше не хочется....

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В Вашей ситуации в период обострения процесса м.б. есть смысл назначить более активное лечение, напр. добавить противовирусные лекарства. Покажитесь доктору повторно (или посетите другого дерматолога).