Добрый день! Мой вопрос касается моего сына, которому 4 года

Добрый день! Мой вопрос касается моего сына, которому 4 года. Он трещит, как я это называю (издает ртом звук похожий на трескотню). В садик мы не ходим. Я, мама, с ним круглосуточно. Папа гуляет по вечерам. Семья нормальная, не пъем, не курим, скандалов не устраиваем. Недостатка внимания нет. Стрессов тоже вроде не было. Был переезд, но "трещать" он начал до него. Это продолжается уже месяца 3-4. "Трещит" он постоянно: когда играет, когда кушает, когда читаем, когда смотрим мультик, когда засыпает... Никто в окружении так не делает, в мультфильмах тоже, да и фанатом какого-то героя он не является. Совет, типа, подождите, он перерастет не подходит, так как от этой "трескотни" с ума можно сойти. У меня по вечерам болит голова, целый день это слушать. Что делать? Был период, когда я не обращала внимания, потом начала общаться, рассказывать и что плохо так, и что не красиво, и что никто так не делает, и что смеятся с тебя будут... Ничего не помогает. Говорит ему нравится так делать, а я так хочу. Прошу его так не делать, так как у меня болит голова, он обещает, что больше не будет, и сразу же трещит. Я устала, помогите

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день Вика! К сожалению, выяснить в чем причина поведения ребенка и что делать по интернету/телефону/через кого-то невозможно. Конечно, если Вы хотите помочь своему ребенку. Мне остается не понятной причина, по которой Ваш сын не ходит в школу, ходил ли он раньше и т.д. Речевое развитие - ключевое в психическом развитии ребенка. Проконсультируйтесь лично с детским психологом и логопедом, предполагаю, что здесь нужна и консультация детского психиатра. Оптимально, посетить всех специалистов. Вы же имеете такую возможность? Вы правы, надо что-то делать, а не ждать неизвестно чего.