Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ!!! А можно мне принимать витамины "Черника-форте"? И нужно ли? мой предыдущий вопрос и ваш ответ: Вопрос: добрый день. У меня 15 недель. Врачи провели исследование глазного дна и обнаружили слабые места в сетчатке... "след улитки, булыжник" - то что у далось мне разобрать в заключении. Предлагают лазерную коагуляцию сетчатки. И обещают после процедуры разрешение на ЕР. У меня вопрос - точно ли можно эту процедуру делать при беременности и есть ли у меня шансы на естественные роды (ЕР). Спасибо! Ответ: Добрый день, Ирина. Только после процедуры профилактической периферической лазерной коагуляции сетчатки (ППЛК) в Вашем случае допустимо естественное родоразрешение. При указанной дистрофии (если не проводить лазерную коагуляцию) потужной период в родах необходимо исключить. ППЛК при беременности выполняют не позднее срока 30 недель.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Ирина! Комплекс витаминов порекомендует Ваш гинеколог (предпочтительнее Прегнавит и аналоги).