День добрый! У меня практически первый раз в жизни был, как говорят, незащищенный половой акт

День добрый! У меня практически первый раз в жизни был, как говорят, незащищенный половой акт. А результат просто ужас – хламидиоз! Наслышан, что тяжело лечить и часто развиваются осложнения. Это так?

Ответы врачей 1

Специалист

Здравствуйте! Неразборчивые связи и незащищенный половой акт, как Вы, увы, убедились сами, может привести к неприятным последствиям, даже если это было однократно. Осложнения, которые могут развиться, обычно намного опаснее, чем сама инфекция, поэтому следует помнить, что необходимо вовремя обратиться к врачу и пройти курс лечения. Вот некоторые из болезней, которые могут стать последствием хламидийной инфекции: хронический простатит, воспалительные заболевания органов малого таза, стриктуры уретры, орхоэпидидимит, синдром Рейтера, хламидийная пневмония, проктит и т.д. Поэтому срочно обратитесь к специалисту и начинайте лечение. Несмотря на то, что в последнее время появились современные технологии обследования и лечения, навсегда избавиться от хламидий достаточно сложно. Лечение должно включать в себя антибактериальную и иммунотерапию, местную и симптоматическую терапию. Для профилактики развития осложнений в комплексную терапию разумно включить препарат Простатилен-Цинк, состоящий из вытяжки предстательной железы быка, цинка и витамина Е. Простатилен-Цинк не только восстановит нормальное течение процессов в тканях предстательной железы, обладая противовоспалительным эффектом, но и окажет иммуностимулирующее действие на весь организм. Берегите здоровье!