Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, что нам предпринять в нашей ситуации

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, что нам предпринять в нашей ситуации. У ребенка (2,10) сильно нарушился сон. Явно видно, что боится спать в выключеным светом (мы с месяца свет тушили и всегда спали в темноте), засыпать просится в мою кровать, хоть давно уже засыпает в своей. А теперь ни в какую. И когда заснет, то не дай бог паркет скрипнет, сразу вскакивает. Ночью часто просыпается и плачет, иногда непросыпаясь плачет. Успокоить не получается, потом вдруг сам затихает и спит дальше, как ничего и не было (такое и раньше бывало, но редко). Месяца полтора назад малыш тяжело переболел гриппом (8 суток темп выше 39, 2 антибиотика, стеноз и т.д.), После болезни очухавшись мы убрали бутылочку при засыпании и ночью. После этого он стал просыпаться ночью и капризничать. Т.к. бутылка "поломалась" он ее не просил, но требовал то мультик, то еще что-то. Как-то вроде за неделю -две все утряслось. Но вот 2 недели назад ребенка испугал кот ночью (шкрябался в дверь). Малой как проснулся в 3 часа ночи, так удалось уложить спать только к 11 утра. (до этого кот не однократно так же шкрябался, ребенок просыпался, звал меня, просил пустить кота, ложился и засыпал дальше). При слове спать начинает рыдать и категорически отказывается идти укладываться. Год спал в своей кровати, теперь только с нами, видно что боится. И так и дальше - просыпается среди ночи и очень сложно уложить снова. Вчера категорически отказался спать днем, вечером улегся ближе к часу ночи, после того как накапала валерьянки. Понимаю, что самостоятельно это не пройдет. К своему неврологу в ближайшее время нет возможности попасть. Педиатр советует Нотту или Нервохель. Спасибо.

Ответы врачей 1

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Найдите возможность попасть к специалисту. Отложите все, ребенок важнее. рекомендация врача всегда конкретна и для исключения ошибки врач должен хотя бы опросить и осмотреть пациента. поэтому предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (ведь Вы ко мне обратились, по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств и устранению нарушений. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович