Добрый день! После обследования у гинеколога и результатов УЗИ, мне поставили следующий диагноз: СПКЯ, НМФ,...

Добрый день! После обследования у гинеколога и результатов УЗИ, мне поставили следующий диагноз: СПКЯ, НМФ, лейкоплакия шейки матки, хронический сальпингит. Назначили прогестерон 2,5% через день 3 раза. С первого дня менструации лечение совместно с партнером – зофлокс, трихопол и пимафуцин, и только мне - изопринозин, свечи тержинан и свечи генферон. На 3 – 5 день цикла нужно сдать гормонограмму. Лечение шейки матки после снятия воспалительного процесса, сразу после очередных месячных. Также посоветовали прием противозочаточных (таких как хлое, ярина, джес и мидиана), но когда начинать прием не указали. Сказали, что рождение ребенка вы не планируете, и цикл вам нужно держать, принимайте оральные контрацептивы.

Ответы врачей 2

Специалист
1. Консультация эндокринолоа с гормонами щитовидной железы и индексом НОМА, ДГЭА и толко тогда начинать прием контрацептивов. Если есть проблемы с этими анализами, то возможно прием КОК вам противопоказан и нужно другое лечение. 2. УЗИ молочных желез 3. Узнать ответ мазка на онкоцитологию (лейкоплакия) и сделать кольпоскопию. 4. Сдать анализ ВПЧ количественный (лейкоплакия) при высокой вирусной нагрузке делать повторно онкоцитологию, так как может быть Дисплазия шейки матки.
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Прием таких препаратов начинают с первого дня менструального цикла и придерживаясь схемы одного из выбранного вами препаратов продолжают по одной таблетке в день, в одно и то же время.Следующую упаковку начинают как правило на 8 день в не зависимости окончания кровянистых выделений.