дравствуйте! мне 18 лет

дравствуйте! мне 18 лет.Первый секс случился 8 мая 2012 г.после него было еще 2 раза (с презирвативом). .но в первый раз у нас почему-то лопнул презирватив(не внутри)и мой парень мне всунул буквально пару раз без него,но не кончил .Скажите могу ли я быть беременной.?Т.к. я не слежу за своим менструальным циклом ,я не могу понять если у меня задержка,у меня только тянет внизу живота и поясницу,остальных симптомов беременности нет! заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
1. В 18 лет пора научиться следить за своим менструальным циклом. 2. Партнеру при нежелательной беременности аборт делать не нужно и поэтому ему все равно в презервативе он или нет. А для вас ваше здоровье должно быть на первом месте, а желания партнера должны быть его проблемой. Нормальная контрацепция и защита от инфекций это то, что должно вас волновать в первую очередь. Презерватив и гормональные контрацептивы (консультация у врача гинеколога) создадут вам 100% уверенность в том, что у вас потом не будет личного гинеколога, к которому вам придется ходить постоянно и решать проблемы с бесплодием. 3. Сделать тест на беременность. И если вы в ней не заинтересованы, то искать клинику где делают медикаментозное прерывание бер-ти. Желательно государственную, где врач отвечает за свои действия.