Здравствуйте. Меня зовут Катя, моей бабушке 80 лет

Здравствуйте. Меня зовут Катя, моей бабушке 80 лет. Около четырех лет она отказывается выходить из квартиры. После выхода на пенсию она жила одна, до последнего времени.Сейчас с ней живет мой папа и страдает от этого. Бабушка не готовит себе еду, может есть сырое мясо и сырую рыбу, ест сахар. Отец ее ругает за это, а она отнекивается, мол, ничего не было. Врет постоянно обо всем. Недавно поступили жалобы от бабушкиных старых знакомых: она звонит им в 4 утра и говорит гадости. Папу она будит в 3 часа ночи и кричит "ударь меня" или "ты меня убил". Шантажирует его что спрыгнет с балкона. Вызвать бригаду врачей папа не может, так как это не буйное помешательство, из квартиры она наотрез отказывается выходить, в психушку ее отвезти нет возможности чтобы узнать что с ней. Подскажите что делать пожалуйста. Может это вам на что-то похоже? Может можно пригласить психиатра, чтоб поговорил с ней и понял что это? Хотя бы устный диагноз?

Ответы врачей 2

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Пригласите доктора на семейный совет, назовите другом он увидит,подскажет, затем пролечит
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
что такое "устный диагноз", не совсем понятно...ммм?