Здравствуйте.мне 23 года

Здравствуйте.мне 23 года.я принимаю роаккутан 2 месяца по 20 мг, до завершения приема препарата осталось еще 5 месяца.Можно ли мне во время приема съездить на море (при условии использования солнцезащитных кремов)

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Можно. Но солнцезащитным кремом нужно пользоваться правильно: каждые 2 часа наносить крем, после купания тоже наносить повторно. Крем начинает действовать через 15 мин после нанесения, учитывайте это. И покупайте хорошее средство. Это должен быть крем SPF 50, с защитой UVA и UVB. Не масло, не молочко, а плотный, белый крем. СОдержащий физические фильтры диоксид титана и оксид цинка. Будьте осторожны, поскольку ретиноиды усиливают восприятие вашей кожей солнечного излучения.