Здравствуйте. У меня такой вопрос : на ногах после бритья часто появляется раздражение, вросшие волоски,...

Здравствуйте. У меня такой вопрос : на ногах после бритья часто появляется раздражение, вросшие волоски, я их выковыриваю, не могу удержаться от этого, потом остаются темные пятнышки..Возможно ли это как-то убрать ?

Ответы врачей 1

Полякова Елена Александровна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр «Лазерхауз»
Добрый день!На сегодняшний день самым эффективным способом по удалению вросших волос является лазерная эпиляция. Вросшие волосы исчезают после 3-4 процедуры лазерной эпиляции. Для того, чтоб ускорить процесс - устраните очаг проблемы: бритву, воск или эпилятор, который дает такую реакцию. С вросшими волосами абсолютно ничего не нужно делать перед процедурой. Перед процедурой требуется лишь одно: гладко выбритая поверхность.С помощью лазерной эпиляции можно не только устранить проблему вросших волос, но и избавиться от нежелательных волос в целом.