Здравствуйте! Меня зовут Ксения и мне 25 лет

Здравствуйте! Меня зовут Ксения и мне 25 лет. Недавно осложнения после ангины привели к лимфодениту. Через 2 недели после выздоровления, я решила профилактически проверить щитовидную железу (в детстве лечила какую-то начальную степень зоба). Симптомов у меня никаких нет. Единственное, что могу назвать это упадок сил. Оч быстро устаю. И сложно, что либо делать без кофеина. Уже месяц стараюсь не пить кофе. Хожу все время вялая. Результаты узи: Правая доля 38\15\24 V-6,57 Левая доля 35\14\18 V-4,98 Перешейка 4м, Паринхима уплотнена, Узелков нет. Тиреодит Рецепт: Долгит крем на ночь перед сном 10 дней, Немисил по 1 пачке 3 дня, Эутирокс 50 пол таблетки 1 раз в день 3 месяца. И еще йодомарин100 начать пить осенью (потому что у нас щас жара) Есть большие сомнения в компетентности нашего врача. Страшно пить Эутирокс – все таки гормональный препарат. Нимесила я при лимфодените пила очень много. Адекватен ли этот рецепт? Спасибо!

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
По имеющимся данным не вижу оснований к лечению. Для уточнения ситуации стоит проверить ТТГ и Т4 свободный. Если будут нарушения, то, возможно(!), будет смысл в приеме тироксина.