Здравствуйте, уважаемый доктор. По назначению врача принимаю "Аторвастатин" 10 мг в сутки

Здравствуйте, уважаемый доктор. По назначению врача принимаю "Аторвастатин" 10 мг в сутки. В числе возможных побочных эффектов указана фотосенсибилизация. А я планирую посетить Крым и значительную часть своего месячного пребывания посвятить пляжному отдыху. Ранее на фоне приёма этого препарата были загары на местном пляже (порядка 10 раз за сезон), которые не вызывали нежелательной реакции организма. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Диагноз: ГБ 2 ст., ГЛЖ, ГХН Рост 175 см, вес 88 кг. Не курю. Алкоголь употребляю умеренно. АД в покое 120...130/80...90 мм рт. ст. на фоне постоянного приёма "Лористы НД". ЧСС в покое 65...85 уд/мин. Общий холестерин 5,39 ммоль/л. Благодарю Вас за внимание к обращению.

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Добавлю к ответу - если уже загорали и реакции не было, скорее всего ее снова не будет.