Подскажите, что значат результаты этих анализов: "Антиген плоскоклiтинної карциноми - 1,1 нг/мл; Референтні значення

Ответы врачей 1

Специалист
Антиген плоскоклеточной карциномы (SCCA, SCC, ТА-4) SCC – это опухолеассоциированный антиген плоскоклеточных карцином различных локализаций. SCC выделен из печеночных метастазов плоскокле¬точной карциномы шейки матки. Некоторые особенности структурного центра позволяют предполагать у SCC множественные физиологические функции: участие в регуляции дифференцировки нормального плоскоклеточного эпителия, стимуляция роста опухолевых клеток путем ингибирования процесса апоптоза. Граница нормы - не выше 2,5 нг/мл.Ваши референтные значении в норме.