Добрый день, прошу Вас помочь разобраться в следующем, у моего брата существует сыпь угревая похожа...

Добрый день, прошу Вас помочь разобраться в следующем, у моего брата существует сыпь угревая похожа оч на фото с описанием Крупные комедоны, воспалительные узлы, инфильтраты, частично вскрывшиеся и покрытые гнойно-геморрагическими корками, а также шаровидные угри. у него на спине плечи чуть на груди и лицо в облости скул и за ушными мочками! был несколько раз у врачей и при чем у разных но видимо такие хорошие врачи что толку нет... прописывают какие то травы и мази но увы ни что не помогает... тут посоветовали антибиотики и мазь Эритромицин и Зинерит как Вы считаете это может помочь?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Может. Но вряд ли надолго. К Зинериту развивается привыкание. В лечении угревой болезни важен комплексный подход. Диета, адекватный уход за кожей дома и у косметолога, медикаментозная терапия акне и лечение сопутствующих заболеваний под контролем дерматолога. Сами вы этого не сделаете.