подскажите противозачаточные таблетки я сама полная и что б от таблеток не полнеть

Ответы врачей 1

Специалист
Желательно пройти обследование у гинеколога и эндокринолога, так как некоторые проблемы со здоровьем у женщин с повышенной массой тела, являются противопоказанием к приему КОК. Из всех препаратов наиболее идеальным в таких ситуациях является новый препарат Клайра, но принимать его можно только пройдя полное обследование.