Здравствуйте! У меня вот такая проблема: В феврале на месяц пропали месячные, дождалась мартовских, а...

Здравствуйте! У меня вот такая проблема: В феврале на месяц пропали месячные, дождалась мартовских, а после пошла в больницу. Где нашли: поликистоз, воспаление яичников, кандиломатоз влагалища, эрозию. Направили здавать анализы. А нализов здала много(на данный момент карточки с собой нет) все были отрицательны в том числе ВПЧ . Приписали лечение от поликистоза. Начала лечение . У меня были сомнения и я обратилась еще к одному врачу где, поликизтоз не подтвердили(сказали что его вообще у меня никогда не было), кандиломатоз влагалища тоже, но сказали что влагалище деформированное (я не рожала и абортов не делала), обнаружили, что не воспаление яичников, а придатков. Эрозию подтвердили. И здала повторно на ВПЧ и здесь его нашли со всеми типами, зделала еще биопсию шейки матки, где поставили диагноз дисплазия легкой степени. На втором приеме у этого же врача, я переспросила нужно ли лечить деформированное влагалище, она ответила, что оно не деформированное а то остатки девственной плевы. У меня дошло до того что я помыла хорошо руки и засунула палец во влагалище и там действительно на стенке что –то есть, типа наростов кусочками. Врач говорила что после лечения ВПЧ нужно оздоравливать шейку матки, а другие мне говорили прижигать .Врач ушла в отпуск и сказала, что со всем моим лечением можно подождать. Так вот мои вопросы: 1. Можно ли с этой болезнью ждать, не лечиться? 2. Как мне узнать что у меня действительно на влагалище? И нужно ли убирать эти кусочки? 3. Как лечиться ВПЧ? И лейколакия? 4. Какие могут быть последствия? 5. Можно ли вообще от этого навсегда вылечиться? 6. Смогу ли я в дальнейшем иметь семью? Так как читала в интернете, что навсегда останусь носителем этой болезни.

Ответы врачей 1

Специалист
1. Не Здала, а Сдала 2. Наросты кусочками есть у всех 3. Лечить нужно, так как дисплазия может привести к раку шейки матки, но если вы не рожали, то метод лечения должен быть щадящим. 4. При ВПЧ нужно лечить и другие инфекции, которые чаще всего есть, но их просто не нашли. 5. Лечение инфекций и ВПЧ должен рассказать ваш врач. 6. ВПЧ может самостоятельно элиминироваться из организма и без лечения, но имея дисплазию шутить не рекомендую. 7. Сделать анализ ВПЧ вирусная нагрузка и посмотреть какая она. Если высокая, то бегать за доктором и требовать лечения. И потом 1 раз в 3 месяца 2 года делать контрольные мазки на онкоклетки.