Здравствуйте! Моему ребенку 5,5лет

Здравствуйте! Моему ребенку 5,5лет. С самого рождения ставали врачи склонность к близорукости наследственную, но зрение 1,0 все время было и все говорили нормально. У папы близорукость -3. а вот недавно ребенок насыпал песка в глаза, обратились к врачу, выписали левомицетиновые капли на 1день, а потом осмотр через 3 дня. При осмотре правый глаз 0,8(две строки выше линии не смог все буквы назвать правильно). Компьютер выдал результаты(фото).Сказали надо обьязательно носить очки при нагрузках глаз(рисовать, читать и т.д), и подобрать их надо капая глаза. Я боюсь за левый глаз, не снизится ли из-за очков там зрение? И может можно пока наблюдать? Можно ли обойтись без очков?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Проведите комплексное обследование в офтальмологической клинике в условиях циклоплегии, так как только после определения истинной рефракции решается вопрос о необходимости очковой коррекции. Острота зрения в данном случае не является объективным показателем. Если же у ребенка диагностирована гиперметропия слабой степени на обоих глазах, необходимости в очковой коррекции нет.