Здравствуйте! Не знаю, по адресу ли

Здравствуйте! Не знаю, по адресу ли... У жены был цистит (уже не первый). После анализа мочи - "присутствует чужая флора". "Добрый доктор" сказал: "Кто-то из вас сходил налево". Собственно, вопрос - как скоро после похода налево чужая флора дает себя знать? Дни, недели, месяцы? Может ли чужая флора послужить причиной цистита? Если организм жены априори ослаблен, например, стрессом, не странно ли выглядит двухмесячный интервал от момента появления чужой флоры до возникновения цистита? Спасибо

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Правильно интерпретировать Ваши жалобы можно только при осмотре совместно с оценкой результатов анализа мочи и бактериологического исследования, микроскопии мазков.