Здравствуйте доктор! Моей маме 65 лет

Здравствуйте доктор! Моей маме 65 лет. Лет 12 назад на голени левой ноги возникло красное пятно, как от укуса насекомого. Постепенно разрасталось. Шелушится. Через год исчезло, но позже появилась на том же месте, вскоре и на второй ноге. Постепенно высыпания стали разрастаться на голенях обоих ног, позже появились мелкие точки на ногах выше колен по боковой части ног, на руках, на голове. В КВД делали соскоб, поставили диагноз грибковое заболевание. После курса в 10 дней сказали, что грибок вылечили, это псориаз. Повторный анализ не делали. Пробовали лечить сами, как советуют при псориазе, Магнипсором, гидрокартизоновыми, грязями - улучшений не было. Похоже, от тепловых процедур хуже. Обсыпало все тело. На ногах отдельные бляшки срослись и почти на 90% покрывали голени ног, выше колен, на руках, на боках, на копчике, на волосистой части головы отдельные бляшки. Уже два с половиной месяца мама пьет дермазол в таблетках и мажемся дермазолом и синофланом, началось явное улучшение. Бляшки на боках, руках, бедрах осталась пигментация. На локтях - мелкие точечные высыпания. на голенях ног бляшки разрываются на более мелкие, но еще большая зона поражения. - Как долго можно принимать дермазол? Пьем его уже больше двух месяцев. - Стоит ли увеличить дозу до 400гр в сутки (пили только по одной таблетке)? - Как поддержать печень (моча стала темновата)? Или стоит сделать перерыв в приеме таблеток дермазола и использовании мази дермазол наружно? С уважением, Людмила Дар.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, обсуждать заочно применение "Дермазола" в таблетках невозможно. Обсудите эту ситуацию с лечащим доктором.