Здравствуйте! Уважаемый доктор

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мы планируем зачать малыша. Измеряла базальную температуру в течение нескольких месяцев. Самая высшая точка 36,6 - можно ли считать эти показания овуляцией? Бывает ли, что нет овуляции вообще? Цикл у меня от 24 до 22 дней. На какой примерно день мне ожидать овуляцию. Ну, никак не можем поймать овуляцию.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Наиболее информативным методом диагностики овуляции является УЗ органов малого таза в динамике (с 6-8 дня цикла каждые 2 дня до констатации овуляции). По описанным данным не исключена недостаточность второй фазы цикла. Кроме этого мужу обязательно нужно сделать спермограмму.