Здравтвуйте! У меня 22 неделя беременности, могут ли у меня подтекать воды на этом сроке

Здравтвуйте! У меня 22 неделя беременности, могут ли у меня подтекать воды на этом сроке? При том что инфекций у меня нет и живот я нигде не травмировала. Обратилась так как нет возможности показаться врачу,а на трусах замечаю мокрые пятна с белым оттенком и не очень приятным запахом. Подскажите пожалуйста как можно точно определить?

Ответы врачей 1

Специалист
Обратитесь срочно гинекологу. ТЕСТ на околоплодные воды AmnioQuick Тест на подтекание околоплодных вод (тест на присутствие амниотической жидкости) AmnioQuick (Амнио Квик) аналог AmniSure AmnioQuick – это качественный имунохроматографический тест для определения амниотической жидкости во влагалищных выделениях беременных женщин. Назначение Для in-vitro диагностики разрыва плодного пузыря у беременных женщин с подозрением такого разрыва. Преимущества: * точный и простой метод диагностики * четкое визуальное чтение результатов * европейское качество * не требуется лабораторных условий диагностика околоплодных вод в экстракте влагалищного мазка беременной женщины с помощью теста на подтекание околоплодных вод AmnioQuick (Амнио Квик) назначается для определения разрыва плодной оболочки у беременной женщины при подозрении такого разрыва. Преждевременный разрыв плодной оболочки (ПРПО) – относительно частое явление, которое происходит в 5-10 % случаях беременности. Разрыв может привести к преждевременным родам и внутриутробной инфекции. Подтекание околоплодных вод не всегда можно определить при традиционном клиническом осмотре, и поэтому подтверждение биологическим тестом иногда бывает очень полезно. Выявление преждевременного разрыва плодной оболочки простым быстрым тестом позволяет немедленно принять необходимое решение. Несвоевременное выявление разрыва плодной оболочки у пациентки может привести к серьезным последствиям, если вовремя не предпринять необходимые акушерские меры (например, может произойти неонатальный сепсис, если преждевременный разрыв плодной оболочки выявлен позже, чем через 32 часа после того, как он произошел). И наоборот, ошибочный диагноз разрыва плодной оболочки может привести к ненужным вмешательствам (например, госпитализации или возбуждению родовой деятельности). Поэтому правильный и своевременный диагноз такого нарушения чрезвычайно важен. Точный диагноз разрыва плодной оболочки, остается, однако, довольно частой проблемой в акушерстве. К сожалению, на данный момент в медицинской практике не существует «золотой середины» в отношении диагноза разрыва плодной оболочки. Очень часто существующие на рынке тесты неточны и в некоторой степени инвазивны. AmnioQUICK решает подобные проблемы. Это быстрый тест, который определяет разрыв плодной оболочки, обеспечивая, таким образом, высокую точность и своевременный диагноз преждевременного разрыва плодной оболочки. Следовательно, соответствующие меры могут быть приняты вовремя, что предупредит осложнения (профилактическое применение антибиотиков, токолитических средств или кортикостероидов, родовозбуждение и т.д. AmnioQUICK – качественный иммунохроматографический тест, состоящий из мембраны покрытой окрашенными моноклональными антителами инсулино-подобному фактору роста 1, специфичны к выделяемому белку в околоплодных водах беременной женщины. В тесте применяется моноклональные антитела (100%), которые выделяют IGFBP-1 из экстракта с влагалищного тампона.