У меня хронический геморрой. Недавно выпал узел и начался некроз

У меня хронический геморрой. Недавно выпал узел и начался некроз. Врач в карточке написал что обострение хронического геморроя, а на словах объяснил что у меня некроз тромбоза геморроидального узла, назначил мазь гепатромбин, свечи чайного дерева и таблетки детралекс. Достаточно ли назначенного?

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Богдан. Я как оперирующий проктолог с 17 летним стажем, могу сказать следующее. Некроз геморроидального узла, который сопровождает воспаление(тромбоз) геморроидального узла и характеризуется полным "омертвение" всего геморроидального узла - это показание к оперативному вмешательству. Однако если произошел точечный некроз кожи или слизистой на воспаленном геморроидальном узле, то возможно проведение и консервативного лечения с динамическим наблюдением проктолога. ПО-этому, наиболее правильным решением Вашей проблемы, с моей точки зрения, будет повторная консультация квалифицированного оперирующего проктолога или хирурга специализирующегося в вопросах проктологии. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемый Богдан. Если у Вас действительно некроз узла, то Вам показано ургентное хирургическое лечение, а не мази и свечи. Обратитесь на консультацию к еще одному специалисту для уточнения диагноза. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.