Удалили тромбированный узел (геморрой),чем обрабатывать ранку и как?Нужно ли мазь заливать в кишку

Удалили тромбированный узел (геморрой),чем обрабатывать ранку и как?Нужно ли мазь заливать в кишку? Прописали свечи релиф и мазб гепатромбин Г но я незнаю как ими обрабатывать.=(

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Александр. С моей стороны будет несколько некорректно давать рекомендации по ведению раны в послеоперационном периоде, все же это прерогатива оперирующего хирурга. Однако поскольку Вас это интересует, то Я выскажу только свои "хирургические" предпочтения. 1) Ванночки прохладные (температура - 20-22С) со "слаборозовым" раствором перманганата магния - 2-3 раза в сутки + после дефекациис целью дезинфекции промежности - сидеть с открытой раной 10-15 минут 2) После ванночки на марлевом тампоне к ране мазь "Диоксизоль" или "Левомеколь". 3) С целью профилактики тромбоза(воспаления) других геморроидальных узлов "Флебодиа" 600 по 1т 3 раза в сутки в течении 5 дней, далее по 1т в день 1 месяц. Буду рад если эта информация окажется полезной для Вас. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемый Саня. После удаления тромбированного узла можно использовать мазь Левомеколь или Левосин - на рану 2-3 раза в день - 7 дней. Проблема в том, что у Вас остались еще минимум 2 узла, которые могут также тромбироваться. Чтобы не допустить очередного обострения необходимо определиться с дальнейшим лечением и профилактикой. Для этого рекомендую обратиться на прием к проктологу. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.