с недавнего времени у моей племянницы( 21 год, учится в Шеффилде на двух факультетах) начался...

с недавнего времени у моей племянницы( 21 год, учится в Шеффилде на двух факультетах) начался бред, она отказалась от мамы,говоря, что та не является ее матерью, а настоящая ее мама-это бывшая любовница ее отца, с которым семья уже больше 10 лет не живет и не общается. она нашла даже внешнее сходство с этой любовницей. Помимо этого она убегает из дома, без обуви, стучится в дома к соседям, представляется чужим именем и просит закурить, стала курить именно в момент начала всей этой истории, похудела в два раза, признает только свою старшую сестру, ну и совершает всякие другие неописуемые вещи. Еще все время твердит, что не оправдала надежд семьи. Всегда была уравновешенной, спокойной веселой девочкой. Что это? от нагрузки помешалась? Что делать, мы все в ужасе. В испании, где они живут, положить в клинику на обследование- большая проблема. Везти в Россию, боимся, что ей в голову взбредет по дороге не известно. Помогите как-нибудь объяснить это и посоветуйте что делать, с чего начинать. с уважением,Надежда.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ваша племянница забелела и ей нужна медицинская помощь. Я удивлен тем, что в Испании оказалось сложным получить медицинскую помощь.