здравствуйте,скажите .пожалуйста,бывают осложнения после легирования,после второго узла у меня 16 дней боли,была у врача...

здравствуйте,скажите .пожалуйста,бывают осложнения после легирования,после второго узла у меня 16 дней боли,была у врача ,сказали ,что узел находился низко к болевой зоны.поэтому и болит,какие свечи и мази посоветуете применить,мне проводят лечение мазями орнит 13,15,и20 эффекта ноль.спасибо

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Светлана. К сожалению нет абсолютно безопасных методик лечения любого заболевания. Я занимаюсь латексным лигирование как методом лечения хронического геморроя с 2004 года и на основании своего личного опыт, а также литературных данных о результатах использования методики латексного лигирования, могу сказать, что такая ситуация как у Вас хоть и не часто, но встречается. Я в таких ситуациях назначаю своим пациентам следующее: 1) "Постеризан-форте" в виде мази вводить в анальный канал 2-3 раза в сутки в течении 5-7 дней, далее свечи "Постеризан" по 1св 2 раза в сутки в течении 2-3 недель. 2) "Флебодиа 600" по 1т 3 раза в сутки в течении 5 дней, далее по 1т в день 1 месяц. 3) Систематический прием обезболивающих на протяжении 5-10 дней. Первые 3-5 дней лучше в виде внутримышечных иньекций (например такие препараты как дексалгин, кеталорак, ношпалгин и т.д.) 2-3 раза в сутки, далее можно при необходимости перейти на таблетированные аналоги. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемая Светлана. Осложнения после лигирования, как и после любого другого медицинского вмешательства возможны. Стойкий болевой синдром можно купировать мазью Долопрокт и приемом табл.Кетанов.