Здравствуйте, Елена Петровна! Подскажите пожалуйста, в августе 5 числа у меня начались месячные, и потом...

Здравствуйте, Елена Петровна! Подскажите пожалуйста, в августе 5 числа у меня начались месячные, и потом 28 этого же месяца, планируем с мужем ребёночка, купила в сентябре тест, 28 числа показал 2 полоски, вторая не очень яркая, но хорошо видно, 29 и 30 тоже по 2 полоски, можно ли быть точно уверенными что это беременность, и ждать ли мне с ужасом месячных 5 октября?? На узи боюсь ити, чтоб не навредить лишний раз, т.к первая беременность год назад закончилась выкидышем. Спасибо.

Ответы врачей 2

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Раньше 2 недель задержки по данным УЗИ ничего увидеть всё равно, скорее всего, не получится. Не надо себя накручивать на негатив. Беременность должна сопровождаться только положительными эмоциями. Тесты станут яркими, когда начнется задержка. До задержки они часто показывают даже отрицательный результат
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я что-то не пойму, что вы ждете? Беременность или месячные? Если месянчые, то вы из получите, потому что с ужасом вместе доведете свой организм до неприятия им любой беременности. Так что для начала определитесь, чего вы хотите от жизни и чего ждете. Пока не определитесь, толку не будет никакого. Таковы законы природы. Или ужас, или беременность. Иначе не бывает. Не нужно тратить деньги на тесты. Достоверных признаков несколько, и это в первую очередь рост ХГЧ. Но бегать по лабораториям тоже не советую. Суматоха при беременности противопоказана. Тайны зачатия и ранней беременности http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/4A3E34A7FD0DE3A9.html