Здравствуйте. У меня следующий вопрос, началось мое недомогание с тянущих болей в области глаза и...

Здравствуйте. У меня следующий вопрос, началось мое недомогание с тянущих болей в области глаза и щеки с правой стороны, я подумала что это гайморит, но лор сделав снимок сказал что по его части все хорошо, и направил к неврологу. Попав к неврологу мне было сказано что у меня воспаление тройничного нерва. Но меня смущает следующее, у меня не стреляющих ощущений в голове, кожа головы не чувствительна, есть ощущение над правым ухом будто там что-то тянет, при этом иногда начинает тянуть глаз, и было кратковременное ощущение онемения носа, правое крыло. Пару раз когда шла с работы было ощущение, что походка не уверенная, будто земля неровная, и были неприятные ощущения в области лба, будто мурашки бегают, и хрустит при поворотах шея. Что же со мной такое может быть и что нужно сделать чтобы выявить истинную причину дискомфорта. Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Светлана. Такой характер тянушей боли и онемения в лице дает миофасциальные уплотнения в мышцах. Это очаги гипертонуса генерирующие вегетиативный импульс, который распространяется на сосуды головы вызывая их сжатие (ощущуение онемения и дискомфорта).Решение этой проблемы ближе к вопросу о остеохондрозе. Т.е. Вам нужно направить свои усилия на проблемы шеи и мышечной системы (ЛФК, массаж шейно-воротниковой обл, магнито-лазерная терапия). С уважением, доктор Бартош А.П. www.bartosh.com.ua