У моей сестры(53г.) первичный рак легкого с 2007г

У моей сестры(53г.) первичный рак легкого с 2007г., оперирован, метастазы в головной мозг и другое легкое. Прошла облучение ГМ, химиотерапию Гемзар+Карбоплатин- 16 курсов, Алимта - 6 курсов. Была ремиссия 2 года. Сейчас прогрессирование образований в ГМ, задет ствол мозга. Адекватна, есть когнитивные нарушения. Назначили Тарцеву. Сейчас, перед приемом низкий показатель тромбоцитов- 125, эритроциты и лейкоциты на нижней границе, гемоглобин 120.АлаТ повышен немного, общий билирубин тоже. Вопросы: 1. Можно ли с такими показателями принимать Тарцеву? 2.Как часто контролировать показатели крови? 3. Какие препараты для поддержки функции печени и показателей крови нужно принимать? 4. Можно ли в период лечения Тарцевой принимать Трансфер Фактор, улучшаюший иммунитет?

Ответы врачей 1

Специалист
Да, Тарцеву принимать можно,однако, необходимо контролировать общий анализ крови 1 раз в неделю.Дополнительно принимать какие-либо препараты не рекомендуется. Трансфер-фактор не является лечебным препаратом.