Добрый день, у меня проблема с эндокринологией, в подростковом возрасте врачи диагностировали аутоимунный тереоидит, я регулярно...

Добрый день, у меня проблема с эндокринологией, в подростковом возрасте врачи диагностировали аутоимунный тереоидит, я регулярно сдаю кровь на гормоны, пила эутирокс, но в последний раз врач его отменила. Все это время у меня были и продолжают оставаться проблемы с кожей, они не прекратились и когда я вышла из подросткового возраста, стало даже хуже - практически постоянно возникает россыпь мелких прыщиков на спине, плечах, груди, их пик приходится на теплое время года - у меня повышенное потоотделение, кожа через считанные часы после душа становится сальной. Мой рост 173, вес никогда не был выше 56-57 кг при очень хорошем аппетите, но питаться я стараюсь правильно, избегаю жареного, налегаю на фрукты-овощи и, тем не менее, ситуацию с кожей это не улучшает. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне снова идти на прием к эндокринологу, или все же есть шанс, что проблему с кожей поможет решить дерматолог? Большое спасибо за ответ. С уважением, Александрина

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В любом случае, первично проблемы с кожей должен смотреть дерматолог. После осмотра будет понятна дальнейшая тактика обследования и лечения.