Здравствуйте. в последнее время часто вижу странные вещи - вспышки света, золотистые амебы, искры, яркие...

Здравствуйте. в последнее время часто вижу странные вещи - вспышки света, золотистые амебы, искры, яркие линии, тени, часто как бы говорю сама с собой внутри головы другим голосом, словно другой человек. очень часто бывают приступы страха - иногда совсем "на пустом месте", от малейшего шороха, кажется, что кто то постоянно за мной следит, какие то тени... нет никаких почти эмоций, как будто все внутри онемело, очень часто, почти постоянно, мысли как бы "заедают" - фраза идет по нескольку раз, иногда до середины - и снова с начала, от музыки, песен не могу избавиться, они как эхо, или заевшая пластинка. также часто застываю на месте, концентрирую внимание, зрение на 1 точке, непроизвольно, на долгое время, или просто лежу или сижу, и не могу пошевелиться. все, кто со мной общается, считают меня крайне странной из за того, что я могу без причины рассмеяться или заплакать, и настаивают, чтобы я сходила к психиатру. я была бы очень рада, если бы мне сказали, есть ли это какие то отклонения, и как можно избавиться от этих навязчивых мыслей.. спасибо.

Ответы врачей 1

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
сложно что-то сказать, не видя вас в глаза. психодиагностика так не делается - слишком мало информации, чтобы делать вывод. может, это начинающаяся шизофрения, может, проблемы с мозгом... хорошо, что вы понимаете, что вам "кажется, что кто-то следит". значит, вы разделяете реальность и фантазии. 20 мин бесплатной консультации по скайпу psyhotherapy.2.0