marivanna | 2013-10-18 14:54:01

Результат МРТ понятным языком.

Уважаемый специалист, пожалуйста, переведите с медицинского на русский. Исследование проведено в аксиальной, сагиттальной и коронарной проекции в режимах Т1-, Т2-ВИ и FLAIR без в/в усиления. Дополнительных образований в суб- и супратенториальных отделах мозга не выявлено. Дифференцировка серого и белого вещества сохранена, борозды и извилины достаточно выражены. В белом веществе лобной области слева определяется единичный участок повышенной интенсивности МР-сигнала в режимах Т2-ВИ и FLAIR, размерами 2-З мм, сосудистого генеза. Определяются единичные расширенные периваскулярные пространства. Срединные структуры не смещены. Желудочковая система умеренно расширена: ширина на уровне 4 желудочка - 12 мм, 3 желудочка - 5 мм, передних рогов боковых желудочков - до 6мм, тел - до 1З мм. Конвекситальные подоболочечные пространства умеренно расширены в лобно-теменных областях, в т.ч. латеральные щели. Расширение верхней мозжечковой цистерны. Гипофиз нормального размера, адено- и нейрогипофиз четко дифференцируются. Перекрест зрительных нервов выглядит нормально. Стволовые отделы, структуры задней черепной ямки, мозолистое тело не изменены. Кранио- вертебральные взаимоотношения не нарушены. Глазные яблоки симметричны, имеют четкие контуры, однородное содержимое. Зрительные нервы прослеживаются на всем протяжении. В ретробульбарной клетчатке изменений не определяется. Видимые околоносовые пазухи свободны от дополнительных образований, пневматизированы. Visible sinuses are free from additional entities pneumatized. Определяется скопление небольшого количества содержимого в ячейках сосцевидного отростка пирамидки височной кости справа. Ячейки сосцевидного отростка пирамидки височной кости слева достаточно пневматизированы. При проведении бесконтрастной ангиографии: In conducting no-contrast angiography: Интракраниальный отдел ВСА во всех сегментах, СМА (Ml, M2), ПМА (A1 А2) прослеживаются на уровне построения без локальных сужений и расширений. Позвоночные артерии, основная артерия, задние мозговые, задняя соединительная артерия слева четко прослеживаются на уровне построения. Определяется асимметрия диаметров позвоночных артерий S>D. Задняя соединительная артерия справ четко не визуализируются. Вилизиев круг разомкнут. Выводы: Дополнительных образований в суб- и супратенториальных отделах мозга не выявлено. Единичный очаг в белом веществе лобной области слева сосудистого генеза. Умеренное расширение желудочковой системы, конвекситальных подоболочечных пространств в лобно¬теменных областях, в т.ч. латеральных щелей. Расширение верхней мозжечковой цистерны. Асимметрия диаметров позвоночных артерий S>D. Изменения в ячейках сосцевидного отростка пирамидки височной кости справа, более вероятно воспалительного генеза. Заранее большое спасибо, Елена

Ответы врачей 2

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Предлагаю окончить мед институт, и неприбегать к услугам переводчика
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Елена, непродуктивно и не имеет смысла расшифровка. Предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств. Такие вещи не решают на расстоянии. Не экономьте на здоровье. Для себя решите готовы ли вы приехать на консультацию в Симферополь, или Вы хотели бы пригласить консультанта к себе. У нас плотный график работы, поэтому время и место проведения консультации оговариваем заранее. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович