Зоська | 2014-02-07 13:26:30

Здраствуйте! у меня проблемы с лишним весом

Здраствуйте! у меня проблемы с лишним весом, при росте 162. вес 106кг. питаюсь три раза в день. за 1,5 года набрала11кг. со здоровьем проблем нет. помогите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день! Проблемы лишнего веса нужно решать комплексно. У Вас слишком большая прибавка за короткий период времени. Чтобы получить первые результаты в снижении веса попробуйте следующее: 1. раздробите приемы пищи, т.е. сделайте не 3, а 5-6 приемов по 200-250 г - такая техника помогает существенно ускорить обменные процессы 2. перед каждой едой выпивайте 1 ст. воды 3. исключите из рациона продукты, негативно влияющие на обменные процессы - сахар, белую муку, маргарин (выпечка вся на основе маргарина), майонез, плавленный сыр, мороженное, колбасы, сосиски. 4. включите те продукты, которые ускоряют метаболизм - сезонные овощи и фрукты, зелень, орехи, масло расторопши, льняные семечки, рыба морская, цельные безглютеновые крупы, нежирное мясо и несладкие кисломолочные продукты.\ 5. обязательно проверьте ТТГ и липопротеиды фракционно 6. больше гуляйте на свежем воздухе, смотрите позитивно на окружающий мир, верьте в себя и успех. У Вас все обязательно получится. Желаю удачи!