marivis | 2014-02-27 14:09:23

высыпание на коже

Здравствуйте, прошу не остаться равнодушными, как сегодня мой врач (даже не спросив есть ли зуд, не говоря о остальном). Единственное что было соскоб на грибы=отрицательный результат, я с диагнозом инфекционный дерматит. Описание проблемы - высыпание локализованные (единичное на теле с внутренней стороны бедра), рыхлое со среднего размерами папул, одинакового цвета с пятном. Цвет общий розовый, но слишком яркий. Отсутствует зуд, шелушение, четкий край. На ощупь через 2 дня стала немного плотная. Имеет общую схожесть с этим http://otvety.org/uploads/taginator/Jun-2013/krasnoe-pyatno-na-kozhe-ne-cheshetsya-foto.jpg, но без шелушения. Дополнительная информация не было инфекционных симптомов (температуры, слабости, мышечной боли). Никогда не было герпеса (и сыпь совершенно не похожа на каплевидную или скарлатинную). Прошу исключить аллергический характер, поскольку нет не жжения не болезненности, и случаи высыпания только на землянику в виде аллергии имели совершенно иную морфологию. И еще вопрос следует или не следует при данном типе исключать венерологию или нет. Буду очень благодарна за все возможные варианты ответов.

Ответы врачей 1

Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день, автор вопроса! предполагаю, что у Вас поверхностная стрептодермия. Рекомендую попробовать для лечения мазь, которая содержит в себе 3 компонента: противовоспалительный, антибактериальный и противогрибковый.. Наносите 2 раза в день, на протяжении 7 дней. Будьте здоровы!