helena_marlena | 2014-04-22 22:12:18

продолжение темы восстановление миклофлоры

1)Вы писали: "Не уверена, что у Вас развилась молочница после вагилака, это может быть результатом повышения кислотности влагалища (называется цитолитический вагиноз), а симптомы очень похожи на молочницу. " А как избавится от цитолистического вагиноза? Очень беспокоит кислый запах. И может ли быть проявлением цитолистического вагиноза белые выделения как при молочнице? 2) Может ли от применения в лечении клиона-д развиться сухость влагалища?

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Попробуйте обычные спринцевания раствором соды. Сухость во влагалище может быть после любого местного лечения, но скорее всего это результат недолеченного воспалительного процесса