Наталья фиона | 2014-05-13 10:35:29

физиопроцедуры

Здравствуйте подскажите пожалуйста при гистероскопии обнаружили хронический эндометрит, я слышала что делают физиопроцедуры , скажите пожалуйста какие и по сколько сеансов.Делаються стационарно или нужно ходить на них и с какой периодичностью.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Наталья! При хроническом эндометрите Вам необходимо принимать антибиотикотерапию с 1-ого дня месячных 7 дней курсом на 3 месяца. Параллельно принимается препарат для улучшения кровообращения (актовегин или др.). Из физиопроцедур можно проводить электрофорез амбулаторно, однако о его эффективности говорить сложно.