starodyb1 | 2014-05-13 23:22:52

Проктит и хронический гкомбинированій геморой 2 ст.

Здравствуйте. Подскажите,что делать. У меня выделяется кровь при дефекации после физических нагрузок. Были на осмотре у проктолога: при осмотре прианального участка патологий не обнаружено,тонус сфинктера сбережен. RRS Тубус введен на 15 см,дальнейшее обследование невозможное через боль,на осмотренном участке слизистая розовая,сосуды контуруютются плохо,просвет сбережен,в просвете остатки кала без патологических примесей. В анальном канале несколько увеличены внутренние узли ,гиперемированные. Лечился: т. венодиол месяц,св. салофальк 5 дней,мазь постеризан 10 дней,теплый сидячие ванныс ромашкой и дубом. Вроде все прошло. Но когда опять поработал физически снова появилась кровь на туалетной бумаги. Что делать? Спасибо огромное.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Мне несколько не понятно зачем вам назначали свечи салофальк. По описанию ректороманоскопии я не вижу каких-либо данных за проктит. В этой связи я бы хотел вам порекомендовать обратится на очный осмотр к другому квалифицированному проктологу для уточнения диагноза - "второе мнение" не помешает. Если явления проктита не подтвердятся, то возможно будет целесообразным другие, более эффективные методы лечения геморроя. Я имею ввиду применение или безоперационных, малоинвазивных методик удаления внутренних геморроидальных узлов или даже современные хирургические методики лечения.