vanek12 | 2014-05-16 13:12:35

мраморные пятна на коже!

Здравствуйте,скажите от чего у меня могут появляться на коже мраморные пятна,меня еще беспокоит тянущая боль под правой лопаткой,может ли это быть связано между собой? Заранее вам благодарен,мне 20 лет!

Ответы врачей 2

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Мраморные пятна это скорее всего нарушения капиллярной микроциркуляции. Наверное у вас есть и общая слабость и депрессии? Это общее падение жизненного тонуса - надо лечить причину! я занимаюсь ци-гун и рпаноямой Звоните 095 490 29 44
Чепа Артем Валериевич
невролог
Адрес: г. Киев, Украина, Кабинет ортопедической нерологии и остеопатии
Телефон: 067-566-93-31
Мраморные пятна на коже могут иметь разные причины: разновидность дисфункции вегетативной нервной системы или может быть как следствие патологии внутренних органов (печень, легкие, сердечно-сосудистая система и т.д.), так же может быть следствием дерматита. Боль под правой лопаткой в случае вегетативной дисфункции или дерматита может быть не связана с мраморностью кожи, но если это в следствии патологии внутренних органов - то может быть связь. Чтобы разобраться в Вашей ситуации необходима очная консультация врача с дальнейшим дообследованием.